আমেরিকা , বুধবার, ২১ মে ২০২৫ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিরল ঘড়ি ও পুরাতন সাইন চুরি : সাবেক গভর্নরের শীর্ষ কর্মকর্তা ‘সিসিটিভি’র ফাঁদে ডেট্রয়েটে একই এলাকায় গুলি ও দুর্ঘটনা, জোরালো তদন্তে পুলিশ চা-কে কেন্দ্র করে চীন-বাংলাদেশ  বাণিজ্যে নতুন সম্ভাবনা বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু করলো স্টারলিংক স্বামীকে পুড়িয়ে হত্যা, স্ত্রীর যাবজ্জীবন ওয়েইন কাউন্টির শহরগুলোতে আরএক্স কিডস প্রোগ্রাম সম্প্রসারণ, ডেট্রয়েট বাদ ডেট্রয়েটসহ যুক্তরাষ্ট্রের ২৮টি বড় শহর ধীরে ধীরে ডুবে যাচ্ছে লিভোনিয়া-ফার্মিংটন হিলস সীমান্তে বিপজ্জনক রাসায়নিক লিক ক্রীড়াকে উৎসাহ দিতে শিক্ষায় সংস্কারের ডাক তারেক রহমানের আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনের জন্য মানুষের কল্যাণে নিবেদিত আমার রাজনীতি বসন্ত উদ্যানের স্বপ্ন নিয়ে ইস্টার্ন মার্কেটে উৎসবমুখর ভিড় মিশিগানের উপজাতিদের আবাসনে ২৬.৫ মিলিয়ন অনুদান এশিয়ান-আমেরিকান সংস্কৃতির রঙিন মেলবন্ধন ওয়ারেনে দেশের ১১ সরকারি প্রাথমিক স্কুলের নাম পরিবর্তন মিশিগানে একদিনে ৬টি টর্নেডো! যুক্তরাষ্ট্রের প্রযুক্তিতে চীনের আধিপত্য কর্মসংস্থানে ট্রাম্পের জোর, সুযোগ দেখছে রোবোটিক শিল্প ডেট্রয়েটে ট্রাফিক স্টপ চলাকালীন গুলি : পুলিশ সদস্য আহত, সন্দেহভাজন নিহত আবারও ঝড়ের শঙ্কা আজ, টর্নেডো ছুঁয়েছে মিশিগান দ্বিতীয় বছরের মতো জনসংখ্যা বৃদ্ধির ধারায় ডেট্রয়েট

৩৮ তম মেট্রো ওয়াশিংটন ফোবানার মিডিয়া কো কনভেনর জুয়েল সাদত

  • আপলোড সময় : ২৬-০৩-২০২৪ ০৪:২৩:১৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৩-২০২৪ ০৪:২৩:১৬ পূর্বাহ্ন
৩৮ তম মেট্রো ওয়াশিংটন ফোবানার মিডিয়া কো কনভেনর জুয়েল সাদত
মেট্রো ওয়াশিংটন, ২৬ মার্চ : উত্তর আমেরিকার মিডিয়া ব্যাক্তিত্ব সাংবাদিক লেখক জুয়েল সাদত ৩৮ তম ওয়াশিংটন ফোবানার হোস্ট কমিটির মিডিয়া কো কনভেনর হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন।
মেট্রো ওয়াশিংটন এর অন্যতম সংগঠন বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব গ্রেটার ওয়াশিংটন ডিসি ( বাগডিসি)  ৩৮ তম ফোবানার হোস্ট। জুলাই ৩০,৩১ ও সেপ্টেম্বর ২০২৪ সালে তিন দিনের ফোবানা কনভেশনে জুয়েল সাদত বাগডিসির হোস্ট কমিটির মিডিয়া কো কনভেনর মনোনিত হয়েছেন।
এছাড়াও তিনি ফোবানার নির্বাহী  কমিটির মিডিয়া উপ কমিটিতে দায়িত্ব পালন করছেন। জুয়েল সাদত ২০১২ সাল থেকে টানা গত ১৪ বছর থেকে নানা শহরের ফোবানার হোস্ট কমিটির সাথে জড়িত ছিলেন ও মিডিয়ার অন্যতম দায়িত্ব পালন করে আসছেন।  জুয়েল সাদত  ফোবানার গুড উইল কমিটিতে ছিলেন। সাংবাদিক -লেখক -কবি ফোবানা বান্ধব জুয়েল ফোবানার জন্য নানা শহরে ছুটে যান। 
তিনি ফোবানার ভাবমুর্তি তুলে ধরে দেশে বিদেশের নানা গণমাধ্যমে লিখে থাকেন। ফোবানার সব ইনডেপথ রিপোর্ট করে তিনি প্রশংসিত হয়েছেন বহুবার। তিনি ফোবানাকে নিয়ে নানা অপপ্রচার এর বিরুদ্ধে সোচচার থাকেন সব সময়। 
জুয়েল সাদত উত্তর আমেরিকা প্রথম আলোর স্পেশাল করসপনডেন্ট। এছাড়া সাংবাদিক জুয়েল সাদত প্রবাসের নিউজের সম্পাদক, তিনি জাতীয় “দৈনিক রুপালী বাংলাদেশ” এর  আমেরিকা ব্যুরো প্রধান। এছাড়াও তিনি আমাদের প্রতিদিন, বর্নমালা, বিটিভি, সিবিএন টিভি ইউএস এ  সহ বেশ কয়েকটি গণমাধ্যম ও টিভির সাথে সম্পৃক্ত।
জুয়েল সাদত সেন্ট্রাল ফ্লোরিডার কিসিমিতি স্থায়িভাবে বসবাস করেন।  ৪ সন্তানের জনক জুয়েল সাদতের প্রকাশিত বই ৬ টি। তিনি নন প্রফিট অর্গানাইজেশন সাদত ফাউন্ডেশনের সিইও ছাড়াও আন্তর্জাতিক ট্রাভেল সাইট ফ্লাই অন কলের কো ফাউন্ডার ও সিইও। তিনি ফ্লোরিডার বেশ কয়েকটি সংগঠনের সাথে সম্পৃক্ত। কমিউনিটিতে  ও প্রবাসে সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদান রাখায় তিনি দেশ বিদেশে নানা সম্মানে ভুষিত হয়েছেন। তার সাদত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশে ৬ টি ইসলামি স্কুল ও মাদ্রাসা পরিচালনা করে যাচ্ছে। 
৩৮ তম মেট্রো ওয়াশিংটন ফোবানা হোস্ট কমিটির প্রেসিডেন্ট হিসাবে আছেন বাগডিসির নুরুল আমিন নুরু, ফোবানার হোস্ট কনভেনর হিসাবে আছেন রোকশানা পারভীন ও হোস্ট মেম্বার সেক্রেটারি আবু রুমি। বাগডিসি একটি শক্তিশালী হোস্ট কমিটি গঠন করে ৩৮ তম ফোবানা সফলে দিনরাত কাজ করে যাচ্ছে। 
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আজ বিশ্ব চা দিবস

আজ বিশ্ব চা দিবস